ЖК "Мегаполис" будет достроен?
Новым застройщиком «Мегаполиса» должна стать компания, которая уже больше 10 лет в сфере строительства - "МСК Байкал". Пока что идут переговоры между органами власти и другими сторонами вопроса. Но зато уже "подготовили почву", чтобы совершить такой переход.
-В начале мая, хочу отметить, что внесены [изменения] в закон Республики Бурятия, позволяющие, будем так говорить, передать земельный участок новому застройщику, и чтобы он в дальнейшем продолжал завершать этот проект, и завершил те дома, по которым заключены договоры долевого участия, где, реально, люди вложили свои деньги,-отметил Александр Маренич, заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии
Организовали рабочую группу, которая будет решать, как быстрее и безболезненнее завершить проект. Туда вошли дольщики, представители власти, банков, застройщиков и другие заинтересованные лица. Разработали примерный план действий. Но ещё предстоит понять, как именно лучше передать права новому владельцу. Этот вопрос должны решить к концу мая.
-После проведения данной процедуры, когда мы разработаем финансовую модель достройки этих домов, юридические механизмы эти рассмотрим, тогда мы придем к тому, что после проведения данной процедуры будут определены сроки завершения данного строительства, этих домов и ввода их в эксплуатацию,-поделился Александр Маренич, заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии
Об ошибках прежнего подрядчика не забыли и приняли нужные меры.
-Что касается прежнего застройщика: "Москомстрой" больше не сможет привлекать дополнительные финансы дольщиков. Об этом позаботились специалисты Гостройжилнадзора в арбитражном суде. Эти ограничения продлятся до той поры, пока не появится новый инвестор. А ещё сейчас выясняют, куда, на самом деле, уходили деньги финансы людей,-рассказала Софья Петрова, корреспондент
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!
Смотрите также