05 Октября 2022
366

Жителям Улан-Удэ разрешили собирать и заготавливать валежники на территории города

1 октября сняли пожарный сезон и лес вновь открыт для свободного посещения. Теперь Улан-Удэнцы смогут собирать и заготавливать валежники на территории города. Никаких разрешительных документов для это не требуется. Важно условие, «сушина» должна лежать на земле. Но если вы не знаете где искать, то специально для это МБУ "Городское лесничество" возобновило организованные выезды. 

 

-В городском лесничестве это организовано для порядочных людей, для людей, которые не ориентируются в лесу, которые приезжают сюда. В прошлую субботу в 10 часов люди собрались. Они говорят: "Да, мы хотим заготовить валежник, покажите где это разрешено". Естественно всем было показано. Мы никому не отказываем, мы ничего не держим, не прячем, - сообщил Алексей Смирнов, и.о. главного лесничего МБУ "Городское лесничество" Улан-Удэ.

 

Коллективный выезд проходит на собственных автомобилях. Поэтому городское лесничество просит взять с собой все необходимое. Отъезд проводится по субботам в 10:00 утра по ул. Ипподром, д3.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
68
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
357
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
77
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
569