15 Января 2020
6419

Жители Вахмистрово и Нижнего Саянтуя жалуются на постоянные пробки

Водителей в ДНТ "Багульник" не устраивают камеры на дорогах и два лежачих полицейских. По мнению их, от них одни проблемы. Теперь автолюбителям приходится соблюдать скоростной режим и простаивать в пробках.

- С установкой лежачих полицейских пробок стало больше?
- Да, конечно. Утром едем опаздываем и в садик и в школу. Это же не правильно, надо что-то другое делать.

Негодование водителей пешеходы не разделяют.

- Без этих полицейских они летели как не знаю кто. А сейчас хотя бы можно перейти дорогу спокойно.
- Водители говорят, что из-за э«лежачего полицейского» вам приходится подолгу ждать маршрутки.
- Нет. Это не правда,
- С маршрутками хуже не стало?
- Все также как обычно.

Не понимают возмущения водителей и в министерстве транспорта. Лежачие полицейские на этом участке дороги были установлены в конце декабря. Сделаны они были по предписанию ГИБДД и отвечают всем нормам и стандартам


Игорь Петров — и.о руководителя ГКУ «Бурятрегионавтодор»:

 

В 2019 году были установлены искусственные неровности. В период с 2018-2019 год было совершено три ДТП связанных с наездом на пешеходов и в том числе 2 человека погибли. Были приняты такие меры для того, чтобы обезопасить пешеходов переходящих автомобильную дорогу.


Также, министерство транспорта для обеспечения большей безопасности пешеходов планирует в ближайшее время установить светофор и сделать освещение.




 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
139
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1167
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
134
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1195