03 Февраля 2023
453

Жители 18 сёл Бурятии в этом году получат мобильную связь

Жители 18 сёл Бурятии в этом году получат мобильную связь. Минцифры России утвердило список населенных пунктов, в которых в 2023 году в рамках второго этапа федеральной программы «Устранение цифрового неравенства», установят базовые станции сотовой связи.

 

-В конце прошлого года на сайте госуслуг состоялось голосование. Около 7800 жителей Бурятии приняли участие в голосовании. Так, по наибольшему количеству голосов и по критериям федерального проекта были отобраны 18 населенных пунктов, не охваченные сотовой связью и с численностью жителей от 100 до 500 человек, - сказала Татьяна Макеевская, начальник отдела воздушного, водного транспорта и связи Минтранса Бурятии. 


В перечень вошли села Селенгинского, Заиграевского, Окинского, Тункинского района и не только. В целом за время реализации проекта в Бурятии планируется запустить базовые станции почти в 100-та небольших населенных пунктах.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
136
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1164
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
130
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1191