16 Июля 2020
5684

За сутки в Бурятии выявили 44 человека с коронавирусом

Успешно завершили лечение и выписались из больниц 2717 человек, умерло 34 человека. Проходят лечение в стационарах республики 366 больных. На амбулаторном лечении находятся 449 пациентов. 

По г. Улан-Удэ –2011. Из 44 новых случаев COVID-19: 9 чел. - обследованы в рамках мониторинга ОРВИ, 1 чел.- связан с очагом в Кабанском районе, остальные – контактные, в том числе из домашних очагов, с другими ранее выявленными COVID-19.

На 8:00 ч. 16 июля в инфекционных стационарах Республики Бурятия с подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся 366 пациентов, из них 20 детей. Состояние детей удовлетворительное. В настоящее время в Республике Бурятия для лечения пациентов с COVID-19 перепрофилировано 974 койки, занято – 372, в т.ч. с лабораторно подтвержденным COVID-19 – 366, свободно –602 коек. Занятость коечного фонда больными – 37,6 %.
На амбулаторном лечении на 08:00 ч. 16.07.2020 находится 449 пациентов COVID-19 с легким течением заболевания.

Всего выздоровели от COVID-19 – 2717 (+41) человек. Всего умерло больных с COVID-19 с тяжелой сопутствующей патологией - 34 человека.
15.07.2020 в стационаре по ул. Солнечная умер пациент 80 лет с новой коронавирусной инфекцией тяжелой степени, на фоне онкологического заболевания головного мозга, находился в реанимационном отделении на аппарате ИВЛ. В стационаре по ул. Пирогова умерла пациентка 75 лет с новой коронавирусной инфекцией тяжелой степени, на фоне последствий острого нарушения мозгового кровообращения (инсульт перенесла в 2019), ишемической болезни сердца с хронической сердечной недостаточностью, находилась в реанимационном отделении на аппарате ИВЛ в течении 9 дней.

В ГБУЗ «РКИБ» в отделении реанимации находятся 5 тяжелых пациентов с COVID-19, на ИВЛ пациентов нет. В стационаре по ул. Солнечная, 4 «а» в отделении реанимации находятся 7 тяжелых взрослых пациентов с COVID-19, на ИВЛ – 2 пациента (в том числе старше 65 лет - 0 чел.). В стационаре на ул. Пирогова 30 «а» в  отделении реанимации находится 5 чел., на ИВЛ-1 пациент, старше 65 лет- 1 чел.

В трех обсерваторах на 16.07.2020 г. на 08:00ч. находится 34 человек.
В клинико-диагностических лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» и медицинских организациях (ГБУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер им. Г.Д. Дугаровой», ГАУЗ «РКБ им. Н.А. Семашко», ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница», ГБУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД», ГАУЗ «Республиканский перинатальный центр», ООО «Диагрупп») за сутки проведено исследований от 1935 человек, с нарастающим итогом – 206 766 человек. Тест-системы для лабораторного исследования в Республике Бурятия имеются в достаточном количестве.

На «горячую линию» Минздрава РБ (телефон 8-3012-37-95-32) за прошедшие сутки поступило 145 обращений по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 (всего с нарастающим итогом – 40051 обращений). Работа операторов на многоканальном телефоне «горячей линии» продолжается в круглосуточном режиме.
По вопросам коронавирусной инфекции обращения также  принимает диспетчерская служба 112.
По вопросам профилактики коронавирусной инфекции необходимо обращаться по телефонам 41-24-44,  33-27-50 и 89021 69 35 40



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
134
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1161
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
128
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1191