05 Июня 2023
0

Юрий Трутнев: «Патриотические объединения должны быть в каждом учебном заведении России»

Вопрос создания и развития таких объединений полпред президента в ДФО обсудит с Минобразования и Минобороны. Юрий Трутнев находится с рабочим визитом во Владивостоке. Вице-премьер встретился со студентами-активистами ДФУ, которые собрали и передали более 400 кг гуманитарной помощи. Ребята занимаются юридической и психологической поддержкой семей военнослужащих. 
 

Юрий Трутнев заявил, что усилия нужно и можно наращивать: 

 
 - "У нас самый большой патриотический центр на Дальнем Востоке. Из 7 тыс приема на курс - 70 человек. Это 1%, которые будут знать, что такое военное дело. Мне кажется, что здесь надо что-то менять. Мне кажется 1% - это не то, что сейчас нужно нашей стране".

 

Студенты БГСХА принимают активное участие в концертах, митингах, в поддержку военнослужащих СВО. Студенты БГСХА в составе группы добровольцев-волонтеров побывали в Джанкое, а также принимали участие в составе фронтовой бригады. Преподаватели, сотрудники и студенты Бурятской ГСХА собрали и перечислили денежные средства в фонд помощи мобилизованным 560 тыс. руб. и другие фонды 110 тыс. руб. Коллективом собрано свыше 567 тыс руб на приобретение автомобиля «Datsun» бойцам СВО.  

На базе Академии работает Центр по плетению маскировочных сеток. Работает патриотический клуб «Поколение победителей» ассоциации «Я-Горжусь». 

- Образование нельзя отделять от воспитания, а воспитание – от патриотизма. Поэтому в Бурятской ГСХА уделяют большое внимание патриотическому воспитанию и реализации молодежной политики. Мы придерживаемся принципа что из ВУЗа должны выходить не просто специалисты, но и сложившиеся патриоты, которые любят свою родину и готовы своей дальнейшей работой вкладываться в развитие экономики и безопасности страны, - рассказала Эржэна Имескенова, проректор по учебно-воспитательной работе, молодежной политике и цифровизации.

Фото: Правительство РБ



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы

20 September
В Бурятии уничтожили почти 40 кг контрабандных яблок

17 May
В Улан-Удэ проверили готовность аттракционов к работе

17 May
В Бурятии петарда попала в толпу зрителей во время празднования Дня Победы

11 May