06 Апреля 2026
181

В Улан-Удэ продолжается месячник чистоты

В Улан-Удэ продолжается месячник чистоты. Напомню, он начался 25 марта и завершиться 25 апреля общегородским субботником. В этот период районные администрации организуют уборку территорий. Также управляющим организациям, ТСЖ и жилищно-строительным кооперативам необходимо привести в порядок вверенные им дома и прилегающие участки.

-Вообще, самый ажиотаж начнётся с наступлением тёплой погоды. В некоторых теневых участках города, где есть мусор, сложно его убирать. Планируем со следующих выходных более активно начать санитарную очистку территорий,-отметил Дмитрий Фёдоров председатель комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ

Вывозить мусор после проведения экологических акций будет Комбинат по благоустройству. Кроме того, ликвидируют по одной свалке в каждом районе города. А администрации уберут небольшие мусорки с привлечением управляющих организаций и жителей близлежащих домов. Добавлю, в день городского субботника, 25 апреля, на полигоне будут бесплатно приниматься отходы, кроме строительного и крупногабаритного мусора.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Освежает или медленно отравляет? Эксперты проверили качество разливного кваса в Улан-Удэ

24 Июня 2026
30
В Иволгинском районе впервые состоялся форум участников спецоперации

24 Июня 2026
115
Материнский капитал как поддержка семьи

24 Июня 2026
51
«Хотын Залуушуул»: бурятский язык по-новому

24 Июня 2026
75