29 Декабря 2025
89

Восемь новых медицинских объектов

Раньше жителям села Хоринск приходилось получать медицинскую помощь в разных зданиях. Теперь же их жизнь стала проще: кабинеты всех специалистов находятся в одном месте - новой современной поликлинике. Она будет обслуживать всё население района, а это примерно 16 тысяч человек.

-Сегодня наши жители могут получать качественные медицинские услуги, ну а самое главное - чтобы жители нашей республики не болели и обращались к врачам только за осмотром,-отметил Булат Цыремпилов, глава Хоринского района Бурятии

Обновлённой поликлинике радуются и жители Северо-Байкальского района. В посёлке Нижнеангарск здание готово к обслуживанию свыше 10 тысяч человек. В учреждении предусмотрены кабинеты офтальмолога, отоларинголога, врача-терапевта, хирурга и многое другое.

-Здание изготовлено из модульных конструкций площадью 1000 квадратов, состоит из множества светлых хороших кабинетов. Мы создали все условия для оказания медицинской помощи нашему населению и также создали условия для работы нашим медицинским работникам,-поделилась Галина Мешкова, главный врач ГБУЗ "Нижнеангарская ЦРБ"

Новое модульное здание получил фельдшерско-акушерский пункт села Тресково Кабанского района. В этом месте будут проводить вакцинацию, профилактические осмотры, неотложную помощь. Предусмотрена и выездная работа участковых врачей.

-Практически всё оборудование, которое вы здесь видите, всё куплено новое, согласно 202 приказу Минздрава России: шкафы, стулья, кресла, дефибрилляторы, весы, трострометры , холодильники, фармхолодильники, аппараты ЭКГ, шкафы, всё остальное тоже - всё это было куплено. Рециркуляторы в том числе,-рассказал Михаил Батуев, главный врач ГБУЗ «Кабанская ЦРБ»

Изменения также коснулись медицинских заведений Тункинского, Еравнинского, Окинского, Баргузинского и Заиграевского районов. Глава Бурятии не смог лично присутствовать на открытиях, поэтому поздравил жителей и врачей по видеосвязи.

-И, вообще, этот год у нас очень результативный, у нас двадцать одно медицинское заведение построено: поликлиники, амбулатории, ФАПы - 21! Только за один год. Плюс 4 -капитально отремонтированы,-отметил Алексей Цыденов, глава Бурятии

Помимо этого в Бурятии закуплено более 2000 единиц медицинского оборудования. Новые объекты возведены в рамках реализации федеральных проектов, выполняемых по поручению Президента России Владимира Путина.

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
115
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
938
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
111
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1151