21 Сентября 2021
1134

Военные Бурятии отбыли в Монголию

Подразделения мотострелкового соединения Восточного военного округа, дислоцированные в Кяхте, давно ждут своего часа. Сегодня они прибыли на станцию погрузки Наушки.

Боевую технику надо погрузить на железнодорожные платформы для дальнейшего убытия в Монголию. Дело почти ювелирное: надо заполнить два железнодорожных эшелона. 

Международные учения «Селенга» проводятся с 2008 года. В ходе маневров российские и монгольские военнослужащие отрабатывают совместные действия по поиску, блокированию и уничтожению условных незаконных вооруженных формирований.


Денис Бурганов —  командир взвода:

Будет опыт ведения учений с иностранными государствами, нашими союзниками, как взять, так и передать тактику ведения боя, особенности с союзными государствами. 

 

Открытие учений «Селенга» пройдет в полевом лагере на полигоне Дойтын Ам в Монголии. От Восточного военного округа там будут мотострелковые и танковые подразделения, минометная батарея, реактивные системы залпового огня «Град», а также огнеметный взвод и разведподразделения.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
144
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1172
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
139
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1200