21 Июля 2022
461

В Улан-Удэ хозяева продолжают отпускать собак на улицы

В Улан-Удэ хозяева продолжают отпускать собак на улицы. Зачастую бесконтрольный выгул животных приводит к печальным последствиям. Так, только за последнюю неделю в столице Бурятии произошло сразу несколько нападений хозяйских собак. 

 

-За прошедшую неделю с 11 по 18 июля все нападения собак на граждан произошли по вине владельцев собак, так 5 нападений было и все владельцы собак установлены, к ним принимаются меры административного воздействия, - сообщил Дмитрий Ларченко, Консультант отдела благоустройства Комитета городского хозяйства Улан-Удэ.


Администрация города обращается ко всем горожанам ответственно относиться к своим питомцам и не отпускать их без паводка и намордника. Для профилактики самовыгула хозяйских собак в столице Бурятии еженедельно идут профилактические рейды. Специалисты проверяют правила содержания домашних животных и выписывают штрафы нарушителям. Сегодня они составляют от 3 до 5 тысяч рублей.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
150
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1175
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
144
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1205