21 Декабря 2022
419

В Улан-Удэ сотрудники МЧС в очередной раз стали донорами

Сдавали кровь! На этот раз донорами стали сотрудники бурятского МЧС. Многие из них своей плазмой делятся регулярно. 

Сейчас Бурятская станция переливания крови и ее Нижнеангарский филиал обеспечивают 36 медицинских организаций по всей республике, из которых 21 районная больница. За этот год число доноров в Бурятии выросло почти до 8 тысяч человек. В сравнении с 2020 годом рост за два года составил почти полторы тысячи человек.

 

-В этом году общее количество доноров увеличилось на четыре процента в сравнении с прошлым годом, из них свыше 100 доноров – это сотрудники МЧС России, - сказала Марина Бутуханова, главный врач Бурятской республиканской станции переливания крови.

 

Спасение жизней - призвание пожарных и спасателей, а их донорская кровь может сохранить жизнь и здоровье людей, которые пострадали в результате ЧС. Из числа сотрудников МЧС кто-то здесь впервые, но большинство здесь бывали не раз. Например, заместитель начальника управления надзорной деятельности Евгений Попов кровь сдает регулярно.

 

-Кровь я сдаю ежегодно, несколько раз в год, сдаю для того, чтобы пополнялись соответствующие запасы и возможно, моя кровь кому-то пригодится по соответствующим медицинским показаниям, - отметил Евгений Попов, заместитель начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Бурятии.

 

Донорство - это социальный вопрос и благородная миссия. Он затрагивает все слои населения. Для обеспечения работы больниц Бурятская станция переливания крови заготавливает донорскую кровь и компоненты крови ежедневно.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
134
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1161
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
128
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1191