16 Июня 2022
405

В Улан-Удэ проходит Первая Байкальская ассамблея музеев Дальнего Востока

В Бурятии с 15 по 18 июня проходит первая байкальская ассамблея музеев Дальнего Востока. Участниками и спикерами стали ведущие специалисты в области музейного дела.

С 15 по 18 июня в Улан-Удэ проходит первая байкальская ассамблея музеев дальнего востока. На площадке собрались музейная элита со всей России. На сегодня музеи стремятся к реализации партнерских проектов, это уже не только выставки, но и сложные социальные и образовательные мероприятия.



- Несмотря на то, что наработана хорошая практика взаимодействия, она все-таки довольна пока однообразная. Это или совместные выставки, или это методическая учеба, но вообще представляются, что федеральные музеи региональным музеям и самое главное наоборот могут дать гораздо больше. И одной из задач на этой ассамблеи попробовать расширить перечень возможного взаимодействия, - рассказал Виктор Шалая директор Государственного объединенного музея,- заповедника истории Дальнего Востока им. В.К. Арсеньева.



Основными целями этого мероприятия стали: развитие музеев, построение крепких связей, а также создание совместных новых проектов. Совместная работа открывает больше возможностей и пространства для идей.

После завершения пленарной сессии министр культуры Бурятии Соелма Дагаева и директор Государственного объединенного музея Виктор Шалая подписали соглашение о сотрудничестве и культурном обмене.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
134
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1161
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
129
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1191