31 Августа 2022
373

В Улан-Удэ продолжается работа по ремонту электросетей

В Улан-Удэ продолжается работа по ремонту электросетей. Теперь получить бесперебойную энергию смогут жители СНТ и ДНТ. Раньше в этих местах проживало мало людей, в основном располагались дачи. Сейчас же линии испытывают большие нагрузки и нередко выходят из строя.

Это "Профсоюзник" одно из восьми СНТ и ДНТ переданных на баланс филиалу ПАО "Россети Сибирь". В этом году здесь заканчиваются работы по ремонту электросетей. 

Электросетевое имущество СНТ и ДНТ, имеющие проблемы с надежностью, передают на баланс города или ПАО «Россети Сибирь», что позволит городу ремонтировать и модернизировать сети для стабильного электроснабжения. По словам местных жителей, полноценной реконструкции с момента основания СНТ не проводили. 

-Хочу сказать большое спасибо. И я думаю, что мы в надежных руках у вас. Наконец-то просто вот да! Я рада, - поделилась Елена Бурлакова, председатель СНТ "Профсоюзник".

Теперь же жителям в случае поломки не придется заниматься ремонтом за свой счет. 

-Комплекс мероприятий, которые мы сделаем качественно. Соответственно жители получат качественную услугу. Им уже не надо будет самим обслуживать сети, потому что они не профессионалы, они не энергетики. Мы будем в плановом порядке готовить эти сети к зиме, ремонтировать, вовремя обслуживать, но самое главное вовремя выезжать в случаях аварийной ситуации и устранять, - отметил Козлов Сергей, заместитель генерального директора филиала «Россети Сибирь» в Бурятии.

Чтобы приступить к работам, в первую очередь нужно было решить юридические вопросы, связанные с правом собственности. На территории Улан-Удэ зарегистрировано 109 ДНТ и СНТ. Сегодня уже восемь переданы на обслуживание Россетям.

-В прошлом году было проведено масштабное обследование всех сетей совместно с ПАО "Россети". С Сергеем Юрьевичем Козловым мы договорились, провели обследование. Выявили 25 критических СНТ и ДНТ, которые требуют реконструкции у которых электроснабжение явно ненадежное и требует вмешательство, вложение денежных средств, - рассказал Сергей Гашев, Заместитель мэра, председатель комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ.

Сейчас ремонт ведется также в СНТ "Пионер-2" и ДНТ "Градостроитель". Всего на реконструкцию электросетей было выделено из бюджета Бурятии 56 млн. рублей. Работы планируют завершить до конца октября этого года.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
106
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
741
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
101
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
951