09 Сентября 2022
594

В Улан-Удэ пополнился муниципальный парк общественного транспорта

В Улан-Удэ пополнился муниципальный парк общественного транспорта. Сегодня на линию вышли два новых больших автобуса.

Два новых автобуса большого класса, приехали в нашу столицу с конвейера Владимирского завода. 

 

-Мы эту инициативу города до президента донесли, я обратился к Владимиру Путину, он поддержал, было принято решение по обновлению общественного парка Улан-Удэ, их таких автобусов будет 73, 60 % стоимости их это федеральный бюджет, полностью за счет министерства транспорта компенсирует, и мы за это сами не платим, пассажиры не платят, - отметил Алексей Цыденов, глава Бурятии.

 

Из 73 автобусов, 59 единиц общественного транспорта поступит в Улан-Удэ уже в этом году.

 

-Буквально в прошлую субботу мы с Алексеем Самбуевичем презентовали для нашего города первых 9 автобусов среднего класса- пазики. Которые пришли дополнительно к уже ходящим 44 автобусам. Сегодня мы встречаем два замечательных больших автобуса из Владимира, большого автомобильного завода, которые будут ходить по улицам нашего города. Действительно исторический год- мощное обновление автобусного парка, - рассказал Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ.

 

Впервые город получил настолько современный комфортный и вместительный транспорт. 

 

-Для нашего города такое обновление впервые за 14 лет, и мы очень рады. Они низкопольные, пассажир делает один шаг, и он уже в салоне, специальные печки их 6 штук, конвектор стоит впервые тоже, в принципе комплектация в нашем городе, кондиционер есть у нас, - сообщил Алексей Кожевников, директор МУП "Городские маршруты".

 

Предусмотрено все также и для комфорта маломобильных групп пассажиров. Для безопасности установлено 8 камер видеонаблюдения, система пожаротушения и новая методика контроля за водителем. 

 

-На старых не было так сказать контроля состояния водителя. Вот у меня теперь вместе с путевым листом будут выдавать браслеты, я буду постоянно под контролем. Моё самочувствие, давление, не сплю ли я за рулем, полный контроль, - поделился Владимир Сахалтуев, водитель маршрута № 135.

 

В общей сложности этот большой автобус может вместить до 111 пассажиров. Посадочных мест - 28, места много, говорят сами горожане. 

При федеральной поддержке, всего в этом и следующем годах в столицу Бурятии поступит еще 138 автобусов.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
117
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
998
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
114
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1176