26 Декабря 2022
486

В Улан-Удэ подвели итоги года здоровья и активного долголетия

В Улан-Удэ уходящий 2022 год был посвящён здоровью и активному долголетию. Сотни человек от мала до велика перестали сидеть на месте и начали отдыхать с пользой для души и тела. Сегодня в КДЦ «Рассвет» были подведены итоги, а самых отличившихся наградили.

Чтобы активный отдых среди жителей столицы Бурятии стал популярным, в уходящем году сделано было многое. Так для людей разных возрастов проведено больше двухсот пятидесяти мероприятий. В то же время улан-удэнцы сами охотно приобщаются к спорту. 

 

-Уходящий год мы провели и завершаем под девизом «Год здоровья и активного долголетия». В этом году мы построили физкультурно-оздоровительные комплексы во многих школах. Сразу хочу сказать, что стадионы в наших школах утром и вечером абсолютно доступны для всех наших горожан, - сказал Игорь Шутенков, мэр Улан-Удэ. 

 

Занимались спортом улан-удэнцы как по отдельности, так и большими компаниями. Кто-то делал это прямо на работе. Так, например, «Горсвет» стал победителем в номинации «Лучшая корпоративная программа управления здоровья на рабочем месте». 

 

-На самом деле, это дорого стоит. Сейчас мы понимаем, как это делать, правильно делать. Коллектив влился в эту программу, - прокомментировал Алексей Тулонов, директор МБУ «Горсвет». 

 

В этом году большое внимание было уделено здоровью старшего поколения. За последние несколько лет в нашем городе в разы увеличилась продолжительность жизни. А все потому, что ветераны и пенсионеры нашего города невероятно активные люди. 

 

-Мы проводили в лесу гимнастику, скандинавской ходьбой занимаемся, творческими мероприятиями занимаемся, которые помогают нашему здоровью, - рассказала Зинаида Авраченкова, секретарь первичной ветеранской организации микрорайона Энергетик.

 

Также велась популяризация спорта и активного отдыха через средства массовой информации. Ведущая телеканала Тивиком Анастасия Пронькинова со своей авторской программой «PROспорт» победила в одноименной номинации. 

 

-Эта программа о наших людях, о наших спортсменах, о спорте высших достижений, также мы рассказывали о спортивных школах города, о инструкторах по спорту и о годе здоровья и активного долголетия, - отметила Анастасия Пронькинова, ведущая программы «PROспорт».

 

Итог проделанной работы впечатляет. Сегодня спортом в нашем городе занимается 217 тысяч человек. Но самым главным показателем стало то, что жители нашей столицы, пусть пока не все, но все-таки сумели побороть свои вредные привычки и наконец-то вступили на путь здорового образа жизни. 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
149
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1175
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
144
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1205