01 Апреля 2022
1304

В Улан-Удэ подведены итоги городского этапа «Учитель года»

Две напряжённых недели, бессонные ночи и непривычное для учителя чувство волнения. Всё ради того, чтобы доказать себе и показать всему педагогическому сообществу города, свой профессиональный и творческий потенциал. За право стать «Учителем года» боролись 18 человек с разных школ и стажем. 


Иван Семушев - учитель истории и обществознания школы № 65, дипломант 1-ой степени конкурса «Учитель года-2022»:

Вообще, я бы сказал, что этот конкурс заставляет о многом вспомнить. Конечно, методики, о которых говорит тот или иной учитель, они нам всем знакомы, но этот конкурс мотивирует нас к чему-то новому, помогает и мы все друг у друга учимся. 
 

Городской этап конкурса «Учитель года» проходил в три тура. Участники дали открытые уроки, подготовили и провели классные часы и мастер-классы, продемонстрировали свою методическую компетентность, поделились опытом работы в формате открытого публичного выступления. 


Игорь Шутенков - мэр Улан-Удэ:

Школа – это ведь не только стены, крыша, современное оборудование. В первую очередь, это учительский коллектив. Я скажу так, я, как родитель, и многие мои товарищи хотят водить детишек не в школу, а к учителю. У нас в Улан-Удэ 2700 учителей. 2700 учителей и вы ведёте за собой 67 тысяч наших девчонок и мальчишек. 

Завершающим этапом конкурса стала индивидуальная беседа с председателем комитета по образованию администрации Улан-Удэ. 


Татьяна Митрофанова - председатель комитета по образованию администрации Улан-Удэ:

Вы представляете тот образ учительства, которые есть в городе Улан-Удэ. Вы понимаете, какие есть вызовы в современном мире и как вы сними справляетесь. Вы показываете лучшие свои практики, которые мы будем использовать в повышение квалификации педагогов, для работы ассоциации молодых педагогов. И даже вы понимаете, в каком направление вы будете двигаться. 
 


Сергей Бурдиков - председатель комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского горсовета:

Вы показываете настоящий высокий уровень и своим примером вовлекаете молодых учителей в то, чтобы они тоже развивались. Хотя работа эта адская и очень тяжёлая, с каждым годом она становится тяжелее, мир меняется, детишки меняются первыми в этом мире, но с такими учителями они вырастут достойными людьми. 
 

В итоге, абсолютным победителем и обладателем Гран-при конкурса стала учитель информатики лицея № 27 - Наталья Геннадьевна Романова. 


Наталья Романова - учитель информатики Лицея № 27, победитель конкурса «Учитель года – 2022»:

Я благодарна своим коллегам, всем, кто меня поддерживал, всем конкурсантам, организаторам за опыт, за впечатления, которые я получила. Всем большое спасибо. Это были прекрасные дни, незабываемые. Всем, кто ещё не участвовал, я желаю – участвуйте, участвуйте. 
 

Теперь Наталья Романова и ещё два дипломанта 1-ой и 2-ой степеней конкурса, будут представлять город на республиканском этапе «Учитель года».

 


 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
117
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
949
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
113
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1163