21 Сентября 2021
994

В Улан-Удэ очистили от незаконной рекламы более пяти тысяч опор уличного освещения

Только за прошедшие выходные городские электрики привели в порядок 49 опор наружного освещения. Всего с начала года – 5170 опор.

Горожане стали чаще жаловаться на заклеенные объявлениями указатели, опоры освещения, светофоры и остановки. Такая реклама портит не только городское имущество, но и угрожает безопасности дорожного движения.

 

– У нас нет отдельной бригады по очистке опор, поэтому вся нагрузка идет на электромонтеров и водителей, которым приходится дополнительно к своей работе выполнять данные задачи, – сообщил директор МБУ «Горсвет» Алексей Тулонов.

 

Специалисты учреждения вручную очищают столбы и стойки, а также периодически их окрашивают.

Напомним, за нарушение правил размещения рекламы Управление административного контроля привлекает виновных ответственных лиц по статье 30 Закона РБ «Об административных правонарушениях». Размещение объявлений, плакатов, вывесок и т. д. влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 до 15 тысяч рублей; на юридических лиц – от 40 до 60 тысяч рублей.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
109
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
788
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
109
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
999