15 Декабря 2022
996

В Улан-Удэ напомнили, при каких температурах дети не ходят в школу

Когда школьнику можно остаться дома? Морозы крепчают и в комитете по образованию решили напомнить родителям, при каких температурах не стоит отправлять детей на уроки. 

33-34 градуса - не учатся 1-4 классы; - 35 градусов - с 1-5-й; - 36 градусов - с 1-6-й; - 37 градусов - с 1 по 8 классы; в - 38 градусов и ниже - занятия отменяются для всех. 

 

-Хотелось бы обратить внимание на что? Комитет по образованию ориентируется не на температуру в каждом микрорайоне города, а на среднюю температуру по Улан-Удэ, которую передает ГМЦ, - пояснила Татьяна Митрофанова, председатель комитета по образованию администрации Улан-Удэ.

 

Каждый родитель имеет право сам решить, оставлять ли ребенка дома, если градусов не так мало, но по ощущениям мороз. Нужно лишь оповестить классного руководителя. Информацию о температуре за окном можно посмотреть на нашем телеканале. Бегущая строка для первой смены идет в 6:30 и 7 утра; для второй смены - в 11:00. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
98
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
647
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
91
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
857