03 Марта 2023
402

В Улан-Удэ будут штрафовать за слив жидких отходов в непредназначенных для этого местах

С 1 сентября в Улан-Удэ вступит в силу закон, который позволит штрафовать нарушителей, сливающих нечистоты в непредназначенных для этого местах. Зато в городе увеличат количество сливных точек приема жидких бытовых отходов.

 

-Чтобы предотвратить такие сливы, вводятся штрафы. В нашем городе 5 сливных станций КНС 1, 8 в Полигоне, пос. Таежный, 110 кв и на ул. Левченко в районе Нефтебазы. В этом году откроем еще 3 точки слива - Восточный, Энергетик и Спиртзаводской тракт, - сказал Антон Иванов, главный эколог МУП «Водоканал».

 

Для удобства жителей, проживающих в отдалённых не канализированных районах дополнительные точки приема жидких отходов, оборудовали там. Это позволит организовать сбор стоков от домов, расположенных в северо-восточной и юго-восточной частях города.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
144
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1172
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
140
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1200