07 Декабря 2021
1110

В Улан-Удэ 9 декабря откроют вытрезвитель

Вытрезвитель появится на улице Ключевская, 31. Там уже провели ремонт и закупили всё необходимое оборудование.

Напомним, откроется он спустя 10 лет, последний закрыли в июле 2011 года. В помещении будет 15 койко-мест. За «постояльцами» будут следить специалисты республиканского наркологического диспансера. Привозить пьяниц будут сотрудники полиции или работники скорой медицинской помощи.


Наталья Логина — заместитель министра здравоохранения Бурятии:

 

Основная цель вытрезвителя - это создание условий для естественного вытрезвления человека в состоянии опьянения. Тёплое помещение и водно-питьевой режим - это те условия, которые необходимы для организации вытрезвления.


Оплачивать пребывание в вытрезвителе не нужно. Он будет работать круглогодично и позволит разгрузить работу приёмных покоев больниц, ведь сейчас пьяниц с улиц везут именно туда.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
99
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
671
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
92
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
883