28 Декабря 2021
969

В следующем году Улан-Удэ получит более 50 единиц новых автобусов

Транспортная доступность для горожан. В следующем году Улан-Удэ получит более 50 единиц новых автобусов. На это уже предусмотрены средства как в городском, так и в республиканском бюджетах. 

Игорь Шутенков  — мэр Улан-Удэ:

На следующий год мы планируем закупить порядка 56 новых автобусов. Из них половина будет больших, вместимостью 103 пассажира и 28 точно таких же ПАЗиков средней вместимости. Большие автобусы мы планируем ставить на магистральные маршруты, чтоб они ездили в час пик и помогали отвозить наших граждан. 

В следующем году начнут проводить процедуры по заключению договоров на поставку транспорта. И, возможно, уже к концу первого полугодия, автобусы уже поступят в столицу Бурятии.

Более подробную информацию можно узнать посмотрев итоговое интервью с Мэром Улан-Удэ, выпуск смотрите сегодня (28 декабря), после новостей в 20:10.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Игорь Шутенков поручил провести ревизию систем полива и цветочного оформления города

24 Июня 2026
107
Гектар бесплатно получили, а земли не используют

24 Июня 2026
179
В Иволгинском районе водитель за рулём "Хонды" врезался в машину и сбил пешехода

24 Июня 2026
185
В Бурятии выпущено свыше 62 тысяч сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи

24 Июня 2026
184