28 Декабря 2021
967

В следующем году Улан-Удэ получит более 50 единиц новых автобусов

Транспортная доступность для горожан. В следующем году Улан-Удэ получит более 50 единиц новых автобусов. На это уже предусмотрены средства как в городском, так и в республиканском бюджетах. 

Игорь Шутенков  — мэр Улан-Удэ:

На следующий год мы планируем закупить порядка 56 новых автобусов. Из них половина будет больших, вместимостью 103 пассажира и 28 точно таких же ПАЗиков средней вместимости. Большие автобусы мы планируем ставить на магистральные маршруты, чтоб они ездили в час пик и помогали отвозить наших граждан. 

В следующем году начнут проводить процедуры по заключению договоров на поставку транспорта. И, возможно, уже к концу первого полугодия, автобусы уже поступят в столицу Бурятии.

Более подробную информацию можно узнать посмотрев итоговое интервью с Мэром Улан-Удэ, выпуск смотрите сегодня (28 декабря), после новостей в 20:10.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

В Бурятии выпущено свыше 62 тысяч сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи

24 Июня 2026
163
В отпуск без долгов по налогам: что нужно знать налогоплательщику

24 Июня 2026
269
Каким будет Дальний Восток и Бурятия через 10 лет?

23 Июня 2026
249
Студенты и любители лапши быстрого приготовления берегитесь!

23 Июня 2026
242