27 Января 2022
982

В Республиканском клиническом противотуберкулезном диспансере отреагировали на сюжет, вышедший в эфире Тивикома

В 4-й поликлинике больные ковидом вынуждены были провести около двух часов в ожидании выдачи положенных лекарств. По словам специалистов диспансера, прием пациентов врача-фтизиатра, указанного на табличке кабинета, в медучреждении не ведется, и к выдаче медикаментов для пациентов с заболеванием ковидом противотуберкулезный диспансер не имеет никакого отношения.


Баирма Димчикова — участковый врач-фтизиатр республиканского клинического противотуберкулезного диспансера: 
 

С 28-го февраля 20-го года, когда началась эпидемия коронавируса, кабинет был отдан под фильтр бокс для приема больных коронавирусной инфекцией в 4-й поликлинике. И прием там осуществляется врачом- терапевтом. Я врач-фтизиатр, принимаю больных из 4-й поликлиники в здании ГБУЗ РКПТД на стеклозаводе ул.Батожабая 10. 

 

Что касается лекарств от туберкулеза, то по словам специалистов республиканского противотуберкулезного диспансера, в соответствии с внутренним приказом пациенты получают их на дому еще с 20 октября прошлого года.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

"Молодые таланты"

26 Июня 2026
4
Более 1,5 километров новых рельс проложат в Улан-Удэ

26 Июня 2026
30
Запасы всех видов топлива в республике соответствуют нормативным показателям

26 Июня 2026
255
«Женское сердце России»

25 Июня 2026
201