27 Января 2022
969

В Республиканском клиническом противотуберкулезном диспансере отреагировали на сюжет, вышедший в эфире Тивикома

В 4-й поликлинике больные ковидом вынуждены были провести около двух часов в ожидании выдачи положенных лекарств. По словам специалистов диспансера, прием пациентов врача-фтизиатра, указанного на табличке кабинета, в медучреждении не ведется, и к выдаче медикаментов для пациентов с заболеванием ковидом противотуберкулезный диспансер не имеет никакого отношения.


Баирма Димчикова — участковый врач-фтизиатр республиканского клинического противотуберкулезного диспансера: 
 

С 28-го февраля 20-го года, когда началась эпидемия коронавируса, кабинет был отдан под фильтр бокс для приема больных коронавирусной инфекцией в 4-й поликлинике. И прием там осуществляется врачом- терапевтом. Я врач-фтизиатр, принимаю больных из 4-й поликлиники в здании ГБУЗ РКПТД на стеклозаводе ул.Батожабая 10. 

 

Что касается лекарств от туберкулеза, то по словам специалистов республиканского противотуберкулезного диспансера, в соответствии с внутренним приказом пациенты получают их на дому еще с 20 октября прошлого года.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
119
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1046
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
115
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1176