03 Апреля 2023
388

В прокуратуре Бурятии наказали предпринимателя

В прокуратуре Бурятии наказали предпринимателя, который нанял бывшего гос. служащего, и не уведомил об этом прежнего работодателя. Это считается нарушением законодательства о противодействии коррупции. Но, судя по всему, руководитель сети магазинов сантехники об этих правилах не знал.

 

-Работодатель в десятидневный срок не направил по прежнему месту работы бывшего государственного гражданского служащего уведомление о заключении с ним трудового договора. В связи с этим по постановлению прокурора района руководитель сети магазинов привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей., - сказал Aндpeй Пaнкoв, пoмoщник пpoкypopa Жeлeзнoдopoжнoгo paйoнa Улaн-Удэ

 

Кроме того, прокурор района внес представление работодателю. Это значит, что предприниматель должен в кратчайшие сроки устранить нарушение.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
127
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1156
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
123
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1186