03 Апреля 2023
384

В прокуратуре Бурятии наказали предпринимателя

В прокуратуре Бурятии наказали предпринимателя, который нанял бывшего гос. служащего, и не уведомил об этом прежнего работодателя. Это считается нарушением законодательства о противодействии коррупции. Но, судя по всему, руководитель сети магазинов сантехники об этих правилах не знал.

 

-Работодатель в десятидневный срок не направил по прежнему месту работы бывшего государственного гражданского служащего уведомление о заключении с ним трудового договора. В связи с этим по постановлению прокурора района руководитель сети магазинов привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей., - сказал Aндpeй Пaнкoв, пoмoщник пpoкypopa Жeлeзнoдopoжнoгo paйoнa Улaн-Удэ

 

Кроме того, прокурор района внес представление работодателю. Это значит, что предприниматель должен в кратчайшие сроки устранить нарушение.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
34
Сезон отдыха в детских лагерях идет полным ходом

25 Июня 2026
71
В Улан-Удэ недалеко от третьего моста произошёл пожар

25 Июня 2026
119
Освежает или медленно отравляет? Эксперты проверили качество разливного кваса в Улан-Удэ

24 Июня 2026
1396