23 Ноября 2021
1026

В поселке Саган-Нур построили сети водоснабжения

Девять километров трубопровода, пятьдесят колодцев, шесть водоколонок - все это результат работы строителей. Система прошла испытания и готова к подаче воды. 


Сергей Пиликайтус — специалист ООО «СК Олимп»:
 

Готовность 100% к сдаче объекта. Трубопровод опрессован, промыт, совершили пролив воды, проведены гидравлические испытания трубопровода и, на сегодняшний день, мы готовы дать воду.

 

После получения заключения о качестве воды, будет дан официальный старт, но жители поселка уже успели оценить новое водоснабжение. 

Евгений Самохин — житель поселка Саган-Нур:

Сделали в общем очень аккуратно, чисто, без всяких на то вправо, влево.
Мы с женой, я говорю, мы сейчас очень рады, довольны.
 

На протяжении четырех лет в республике реализуется Федеральный проект «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда». Только в поселке Саган-Нур качественной питьевой водой уже обеспечены жители порядка 800-сот домов. По словам министра, в Мухоршибирском районе запланировано и множество других мероприятий. 


Николай Рузавин   — министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии:

Мухоршибирский район у нас предполагается до 24-го года порядка 16-ти  мероприятий. На сегодняшний день районом же разрабатывается необходимая проектная документация для участия уже на 23-ий год. 

 

Благодаря масштабной программе, количество людей, обеспеченных качественной питьевой водой в Бурятии, вырастет к 2022-му году до 52-%. 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
77
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
419
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
84
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
628