23 Марта 2020
3177

В целях профилактики в Улан-Удэ студентов перевели на дистанционное обучение

Юлия Пермякова — корреспондент:

В БГСХА обучается 1 800 студентов. Это только на очном отделении, но со вторника, почти все аудитории пустые. На дистанционное обучение перевели не только очников, но и студентов заочного отделения, а их около 500 человек. 


Здание академии не совсем пустое из-за преподавателей, в отличие от студентов, они ходят на работу согласно штатному расписанию.

Эту лекцию Наталья Тимофеева записывала дома на выходных. Ведь у учителей времени на дистанционное обучение уходит гораздо больше.

 

Наталья Тимофеева — доцент кафедры менеджмента БГСХА:

Прослушав лекцию, они выполняют задание. То есть заходят,скачивают, и тест. На основании этих материалов мы уже определяем — освоил ли обучающийся новый материал. Я могу посмотреть, кто у меня присутствует на курсе. 

Я вижу, что они были, мои задания выполняют. Вот я сейчас вижу, что студент был 15 минут назад. Вижу студентов, которые выполняют мои задания. На основании сего перечисленного — отмечаю их явку, в журнале, и здесь у нас есть оценки. 

Главное требование, хоть и онлайн, но посещать пары. Если в течение дня не появился в сети, поставят неявку. Правда, по словам преподавателей, таких нарушителей пока почти нет. Одни разъехались по районам, другие решили на время карантина жить и учиться в общежитии.

Лекцию я могу прослушать несколько раз, а вот задание нет. Если отправила, зайти не могу, чтоб не поменять ответ, не скопировать подружкам информацию. 

Татьяна - студентка первого курса. Говорит, на пары онлайн приходит, как полагается с утра. Такая схема обучения даже нравится.

Татьяна Мишанова — студентка 1-го курса БГСХА:

Достаточно удобно. Потому что не надо никуда идти. Ноутбук есть, хороший интернет есть. Я могу поставить также ноутбук, принести чай. Сидеть пить чай и смотреть. Если буду на кровати - не смогу сосредоточиться, так удобнее. 
 На парах мы взаимодействуем с преподавателями, также со своими одногруппниками, общение какое -то, лучше материал усваиваешь, можно примеры привести, а когда вот здесь , плюс в том, что можно на паузу поставить, потому что за преподавателем иногда не успеваешь. 


Есть и еще один существенный плюс, если карантин продлится до сессии, оценки по предметам будут выставлять по среднему баллу.

Тем временем, на "удаленку" с 25 марта перейдут студенты ВСГАКИ. И если эпидемиологическая ситуация нормализуется, то на привычную форму обучения перейдут с 12 апреля.

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
85
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
495
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
87
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
703