09 Сентября 2025
0

В Бурятию впервые приехали артисты Марийского театра оперы и балета имени Эрика Сапаева

Сюжет смотрите здесь

Накануне, в Бурятском театре оперы и балета с аншлагом прошёл показ балета Петра Чайковского «Лебединое озеро». Партию Одетты-Одиллии исполнила прима-балерина Марийского театра оперы и балета Кристина Михайлова. Она поделилась, что зрители очень тепло встретили артистов.

-Спасибо большое зрителю. Был такой тёплый приём, они нас поддерживали вовремя спектакля своими аплодисментами. Мы будем рады представить ещё наши спектакли "Ромео Джульетту" и "Эсмеральду". Надеюсь, им понравится,-отметила Кристина Михайлова, прима-балерина Марийского театра оперы и балета имени Э. Сапаева

Балетная труппа из Марий Эл впервые приехала в Бурятию. Помимо гостеприимства артисты отметили нашу кухню.

-Мы в Республике Бурятия в первый раз, всё прекрасно. Получилось даже попробовать национальную кухню, очень вкусно - бузы прекрасны. Не получилось поесть омуля, но всё впереди,-поделился Артём Веденкин, премьер Марийского театра оперы и балета имени Э. Сапаева

Артисты театра приехали в нашу республику приехали в рамках программы «Большие гастроли», которая реализуется согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Заполнение платежных документов в рамках ЕНС,ошибки при заполнении декларации по налогу на прибыль–обо всем этом расскажут на вебинаре налоговой службы

20 September
В Бурятии уничтожили почти 40 кг контрабандных яблок

17 May
В Улан-Удэ проверили готовность аттракционов к работе

17 May
В Бурятии петарда попала в толпу зрителей во время празднования Дня Победы

11 May