31 Марта 2023
302

В Бурятии зарегистрировано 2 случая заболевания корью

Фото: pixbay

Оба случая обнаружили в селе Тамир Кяхтинского района у местных жительей.Сейчас там  начаты противоэпидемические мероприятия, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Бурятии. Инфекцию «завезли» в республику из Московской области, сообщает вайбер-группа Кяхта-инфо.24/7

 

- Прибыла жительница из Московской области в середине марта, где работала в течении месяца. Отрабатываются контакты данной гражданки. Ситуация находится на контроле управления, - цитирует ведомство Кяхта-инфо.24/7

 

В ведомстве отмечают, что уже определён круг контактных лиц, за ними ведется медицинское наблюдение, одновременно проводятся работы по вакцинации и иммунизации потенциально зараженных корью.

Ранее главврач Кяхтинской районной больницы обратился к жителям села Тамир с настоятельной просьбой соблюдать противоэпидемические меры.

Вакцинировали 8 жителей.

Администрация района просит откликнуться пассажиров маршрута «Улан-Удэ-Кудара-Сомон», проезжавших
15 марта на автобусе марки "Fiat" синего цвета госномер "ма202а" 

Обращайтесь по телефонам: 

Территориальный отдел
Управления Роспотребнадзора
в Селенгинском районе
☎ 83014291338
☎ 89240195306 

Кяхтинская ЦРБ
☎ 8 30142 91245 

Минздрав РБ 
☎ 8 3012 37 95 32 

Роспотребнадзор РБ
☎ 8 3012 42 25 74 

Кяхта-инфо.24/7



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
144
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1172
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
139
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1200