03 Августа 2022
507

В Бурятии заболеваемость коронавирусом продолжает расти

В Бурятии заболеваемость коронавирусом продолжает расти. По последним данным, за сутки COVID-19 заболели почти 80 человек (78). 15 пациентов были госпитализированы. Таким образом, в стационарах сейчас получают лечение 71 человек. Почти 26 из них с осложнённой внебольничной пневмонией. В отделениях реанимации находится 7 пациентов. На амбулаторном лечении и наблюдении, больше 400 заболевших (416). Выздоровело 38 человек. Занятость коечного фонда составляет больше 86% (86,6%). К жителям Бурятии обратился главный республиканский санитарный врач Сергей Ханхареев. 

 

-Необходимо обязательно обратить внимание на соблюдение профилактических мер - использовать антисептики, чаще мыть руки, в общественных местах, особенно людям из групп риска, рекомендуется носить маски, а при появлении респираторных симптомов - оставаться дома и вызвать врача на дом, — рассказал Сергей Ханхареев главный государственный санитарный врач по Бурятии. 

 

Также не стоит забывать о вакцинации. На сегодняшний день, в Бурятии первично привито больше 470 тысяч человек. Повторную, завершили лишь 177 тысяч жителей республики. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
149
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1175
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
144
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1205