30 Сентября 2021
1542

В Бурятии все подтопленные дома, наконец, освободились от воды

Грунтовые воды на днях откачали на территории ДНТ «Ургаса». Ликвидировать последствия помогали сотрудники МЧС Бурятии. 

Сергей Петров —  сотрудник отдела гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Республике Бурятия:
 

С использованием двух пожаронасосных станций откачивание в селе Поселье Иволгинского района Бурятии более 40 тысяч тонн воды. Для оказания адресной помощи населению, доставки бутилированной воды, продуктов питания и предметов первой необходимости привлекались спасательные поисково спасательной службы. За прошедшие сутки от воды освобождены два жилых дома. В настоящее время в Бурятии остаются подтопленными 397 приусадебных участка, подтопленных жилых домов нет. 

 

Тем не менее, мониторинг обстановки продолжается в круглосуточном режиме. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Бурятии.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
109
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
788
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
109
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1000