13 Декабря 2022
343

В БУРЯТИИ В 2022 ГОДУ ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛЬЯ РАССЕЛИЛИ 1,6 ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК

Фото: Правительство РБ

- С начала 2022 года в Бурятии переселили из аварийного жилья 1,6 тыс. человек. Всего в этом году было необходимо расселить не менее 1 380 жителей. Таким образом в республике перевыполнен годовой план по переселению из аварийного жилья. Напомним, что в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» расселяют жилищный фонд, признанный аварийным до 2017 года, — сообщила пресс-служба министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса.

Заместитель председателя правительства региона Евгений Луковников уточнил, что расселены были жители городов Улан-Удэ и Северобайкальск, Кабанского, Кижингинского, Прибайкальского и Селенгинского районов.

-Больше всего жителей из ветхого и аварийного жилья переехали в столице республики, их 710 человек, а также в городе Северобайкальск — 230 человек, - отметил он.

Напомним, расселение проводится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», который был инициирован президентом России Владимиром Путиным.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
150
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1175
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
144
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1205