16 Мая 2022
1007

В Бурятии с начала года введено в эксплуатацию 7 объектов по программе «Чистая вода»

В Бурятии уже несколько лет успешно реализуется федеральная программа «Чистая вода». На начало этого года введено в эксплуатацию 7 объектов. Один из них в Иволгинском районе, еще один в Мухоршибирском и пять в столице республики. 

Евгений Поляков заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии:
 

Три из которых в Улан-Удэ-это Верхняя Березовка, Левобережье и Юго-запад и по одному мероприятию в Иволгинском районе и в Прибайкальском. По факту реализации этих мероприятий уже 71 тысяча человек получит возможность использовать качественную воду. В апреле правительством было подано заявка в Минстрой страны для дополнения еще трех объектов, это Тарбагатайский район, Иволгинский и Северобайкальск. 

 

И уже получено предварительное согласование. Таким образом 78 тысяч человек смогут пользоваться качественной водой. Планируется, что к концу 2024 года практически вся республика будет охвачена этой федеральной программой.

ССЫЛКА НА ВИДЕОРЕПОРТАЖ
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
94
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
639
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
91
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
850