22 Февраля 2022
1247

В Бурятии разработана мера поддержки для студентов-медиков, обучающихся в рамках целевых договоров

Как сообщили в пресс-службе правительства республики, начиная с 1 сентября этого года, им ежемесячно будет выплачиваться республиканская стипендия. Такое поручение дал глава Бурятии осенью прошлого года.


Анастасия Будатарова — пресс-секретарь Министерства здравоохранения Бурятии:

На сегодняшний день в медицинском институте БГУ учится 201 студент в рамках целевой подготовки. Согласно принятому решению, студентам медицинских вузов, клиническим ординаторам будут выплачивать стипендию в размере 3000 рублей, студентам ссузов - 1500 рублей.

Кроме того, сейчас проводят работу по переводу на бюджетное обучение студентов-платников старших курсов, которые готовы отработать по целевому направлению. Обучение будет оплачиваться из средств республиканского бюджета, отметил Алексей Цыденов.


 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
144
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1172
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
140
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1200