19 Декабря 2022
359

В Бурятии подведены итоги реализации проекта по переселению жителей аварийных домов

В Бурятии подведены итоги реализации проекта по переселению жителей аварийных домов. За 4 года в республике было необходимо расселить около 3 тысяч человек, чье жилье было признано непригодным до 2017 года. На сегодняшний день эта процедура идёт активными темпами и почти 4 тысячи человек уже живут в новых домах. 

 

-В 2019 году в России по нацпроекту «Жилье и городская среда» стартовала программа по переселению граждан из аварийного жилья. Федеральным проектом установлен целевой показатель для каждого региона. Так в Бурятии с 2019 по 2022 года необходимо было переселить 2840 человек из 50 тысяч аварийных квадратных метров. За это время возможность переехать в новое безопасное жилье получили 3745 человек из 58 тысяч квадратных метров непригодного жилья, - сказала Мария Портнягина — пресс-секретарь министерства строительства и модернизации ЖКК Бурятии.

 

Напомним, программа по переселению граждан, чье жилье было признано аварийным до 2017 года продлится до конца 2023 года. С 2024 года субъект имеет право приступить к программе по переселению из аварийного жилья, признанного таковым в период с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года, при условии принятия такого решения Правительством России.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
127
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1156
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
123
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1187