05 Ноября 2020
2213

В Бурятии медиков, волонтеров и работников эпидемиологической службы наградили медалями «По зову долга и сердца»

 За самоотверженный труд и значительный вклад в борьбу с пандемией наградили 77 врачей и 9 сотрудников Управления Роспотребнадзора по Бурятии. Также за активную волонтерскую деятельность и помощь населению в период распространения коронавируса наградами удостоили шестерых добровольцев. 

 Татьяна Димова - врач республиканской клинической инфекционной больницы:

В это не простое тяжёлое для нас время мы стали едины и сильны. Желаем всем медикам здоровья, терпения, выдержки, сил. Всем пациентам победить ковид и всем выздоровления. Пусть нашей наградой будет здоровье наших пациентов. Большое всем спасибо.

Алексей Цыденов поблагодарил награждённых и отметил, что их вклад в благополучие жителей республики стал важным этапом истории Бурятии.

 Алексей Цыденов — глава Бурятии:

Я бы хотел их ещё раз искренне поблагодарить за их работу, за то как вы защищаете здоровье наших жителей, боритесь, рискуя своим собственным здоровьем. Работая круглыми сутками и в ковидных госпиталях и в красной зоне, поликлиниках, фапах, первичном звене, обходите тысячи адресов, работаете с постоянным потоком пациентов в больницах.

 

Владимир Павлов — председатель Народного Хурала Бурятии:

Вы сейчас работаете в очень сложных условиях, даже в более сложных чем это было весной. При этом вы проявляете настоящее мужество, стойкость и рискуете своим здоровьем ради наших граждан. 

Медаль «По зову долга и сердца» учреждена правительством Бурятии. Дизайн награды определяли жители республики путем народного голосования. 
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
141
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1167
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
134
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1196