01 Декабря 2022
509

В Бурятии из-за ОРВИ и гриппа усиливают работу больниц и поликлиник

Из-за ОРВИ и гриппа в Бурятии усиливают работу больниц и поликлиник. Поскольку количество заболевших растет день ото дня все медицинские организации теперь функционируют без выходных и до последнего пациента. Также на помощь врачам привлекли 174 студента медколледжей. 

 

-Вчера достигнута договорённость с ректором БГУ по привлечению студентов 5-6 курсов для работы в наших городских поликлиниках на ССМП, - сообщила Евгения Лудупова министр здравоохранения Бурятии.

-Привлечены все наши ресурсы для того, чтобы максимально сейчас в этот пик подъема заболеваемости сделать все необходимое для наших граждан. Также работают сейчас фильтр- боксы в первой поликлинике на улице Покровская для жителей Левого берега, для жителей Поселья и для Иволгинского района, - добавила она.

 

Также из-за большого потока обращений был открыт стационар на улице Модогоева. Врачи настоятельно рекомендуют соблюдать все меры безопасности: носить маски, укреплять иммунитет, промывать нос и горло.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
140
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1167
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
134
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1195