23 Марта 2023
399

В Бурятии более 20 водителей привлекли к ответственности за нарушения правил на железнодорожных переездах

С начала года в Бурятии более 20 водителей привлекли к ответственности за нарушения правил на железнодорожных переездах. Основанием для наказания стали результаты работы систем видеонаблюдения, а также замечания, переданные дежурными работниками переездов. В основном люди пытаются пересечь пути на запрещающие сигналы светофора.

 

-Если водитель нарушил ПДД, и проехал на красный, ему грозит штраф до тысячи рублей. Если же водитель проехал на красный повторно, ему уже грозит 5 тысяч штрафа, или лишения права управления авто на срок до 6 месяцев, - сообщил Дмитрий Кожухов, старший инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД РФ по Бурятии. 

 

Также сотрудники ГИБДД напоминают, что пренебрежение правилами безопасности приводит не только к штрафам, но и ставит под угрозу жизнь и здоровье людей в случае столкновения автомобиля с поездом.
 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
99
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
661
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
91
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
872