19 Мая 2020
3567

В Бурятии 433 человек с коронавирусной инфекцией проходят лечение

По информации Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия на 8.00 часов 19 мая зарегистрировано 1015 (+42) лабораторно подтвержденных в установленном порядке случаев заражения COVID-2019. По г. Улан-Удэ – 605. 


Успешно завершили лечение и выписались из больниц 389 человек, умерло 6 человек. Проходят лечение в стационарах 433 пациента, на амбулаторном лечении, в пансионате 187 человек. 

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов, определение круга контактных лиц, организация их медицинского наблюдения и лабораторного обследования, а также проведение необходимых дезинфекционных мероприятий. На сегодня круг контактных лиц составляет 1700 человек, все лабораторно обследованы. Продолжаются дезинфекционные мероприятия в домашних очагах и по месту работы. На сегодня дезинфекция проведена на общей площади более 510 тыс.кв. м. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация на контроле.

Из 42 новых случаев COVID-19:  5 чел. прибыли из других регионов, 6 чел. – из числа вахтовиков, находящихся на обсервации, 4 чел. – из очага ГБ4, находящихся в обсерваторе, остальные– контактные с другими ранее выявленными COVID-19.


На 8:00 ч. 19 мая в инфекционных стационарах с подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся 433 больных, из них 45 детей. Состояние детей удовлетворительное. 
На амбулаторном лечении на 08.00 ч. 19.05.2020 находится 187 больных COVID-19 с легким течением заболевания.
Всего выздоровели от COVID-19 – 389 (+28) человек.
Всего умерло от COVID-19 с тяжелой сопутствующей патологией - 6 чел. (06.04.2020, 14.04.2020, 28.04.2020, 29.04.2020, 08.05.2020, 13.05.2020).


В ГБУЗ «РКИБ» в отделении реанимации находятся 5 тяжелых взрослых пациента с COVID-19, на ИВЛ пациентов нет. В стационаре по ул. Солнечная, 4 «а», в отделении реанимации находятся 13 тяжелых взрослых пациентов с COVID-19, из них на ИВЛ 3 пациента (старше 65 лет – 2 чел.).
В стационаре на ул.Пирогова 30 «а» на 08.00 ч. 19.05.2020 находится 9 пациентов с COVID-19, из них с внебольничной пневмонией – 2чел., на ИВЛ больных нет.
В девяти обсерваторах на 19.05.2020 г. на 08.00ч. находится 371 человек.
В клинико-диагностических лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» и медицинских организаций (ГБУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер им. Г.Д. Дугаровой», ГАУЗ «РКБ им. Н.А. Семашко», ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница», ГБУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД», ООО «Диагрупп») за сутки проведено исследований от 2138 человек, с нарастающим итогом – 69 539 человек. Тест-системы для лабораторного исследования в Республике Бурятия имеются в достаточном количестве.


На «горячую линию» Минздрава РБ (телефон 8-3012-37-95-32) за прошедшие сутки поступило 460 обращений по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 (всего с нарастающим итогом – 25269 обращений). Работа операторов на многоканальном телефоне «горячей линии» продолжается в круглосуточном режиме.


По вопросам коронавирусной инфекции обращения также  принимает диспетчерская служба 112.
По вопросам профилактики коронавирусной инфекции необходимо обращаться по телефонам 41-24-44,  33-27-50 и 89021 69 35 40



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
136
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1164
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
130
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1191