13 Мая 2020
3953

В Бурятии 309 человек с коронавирусной инфекцией проходят лечение

По информации Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия на 8.00 часов 13 мая  зарегистрировано 736 (+49) лабораторно подтвержденных в установленном порядке случаев заражения COVID-19. Из них в г.Улан-Удэ – 506 случаев.  


Успешно завершил лечение и выписался из больниц 231 человек, умерло 5 человек. Проходят лечение в стационарах 309 больных, на амбулаторном лечении, в пансионате 191 пациент.


Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов, определение круга контактных лиц, организация их медицинского наблюдения и лабораторного обследования, а также проведение необходимых дезинфекционных мероприятий. На сегодня круг контактных лиц составляет 2043 человек, все лабораторно обследованы. Продолжаются дезинфекционные мероприятия в домашних очагах и по месту работы. На сегодня дезинфекция проведена на общей площади 464 331 кв. м. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация на контроле.

На 8:00 ч. 13 мая в инфекционных стационарах с подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся  309 больных, из них 30 детей. Состояние детей удовлетворительное.

На амбулаторном лечении на 08.00 ч. 13.05.2020 находится 191 больных COVID-19 с легким течением заболевания, в том числе - в пансионате для пребывания граждан с новой коронавирусной инфекцией с легким течением заболевания – 77 чел.

Всего выздоровели от COVID-19 – 231 человек, в т.ч. за прошедшие сутки выписано с выздоровлением 30 человек. 

Всего умерло от COVID-19 с тяжелой сопутствующей патологией - 5 чел. (06.04.2020, 14.04.2020, 28.04.2020, 29.04.2020, 08.05.2020).

  В ГБУЗ «РКИБ» в   отделении реанимации находятся 5 тяжелых взрослых пациентов  с COVID-19. На ИВЛ пациентов нет. 

В стационаре по ул. Солнечная, 4 «а» в отделении реанимации находятся  9 тяжелых взрослых пациентов с COVID-19, на ИВЛ 2 пациента (старше 65 лет – 1 чел.).

В девяти обсерваторах на 13.05.2020 г. на 08.00ч.  находится 473 человека.

В клинико-диагностических лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» и медицинских организаций (ГБУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер им. Г.Д. Дугаровой», ГАУЗ «РКБ им. Н.А. Семашко», ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница», ГБУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД») за сутки проведено исследований от 1885 человек, с нарастающим итогом – 56 242 человек. Тест-системы для лабораторного исследования в Республике Бурятия имеются в достаточном количестве.

На «горячую линию» Минздрава РБ (телефон 8-3012-37-95-32) за прошедшие сутки поступило 566 обращений по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 (всего с нарастающим итогом – 23470 обращений). Работа операторов на многоканальном телефоне «горячей линии» продолжается в круглосуточном режиме.


По вопросам коронавирусной инфекции обращения также  принимает диспетчерская служба 112.


По вопросам профилактики коронавирусной инфекции необходимо обращаться по телефонам 41-24-44,  33-27-50 и 89021 69 35 40 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
187
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1214
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
182
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1247