23 Апреля 2020
4045

В Бурятии 110 человек с коронавирусной инфекцией проходят лечение

По информации Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия на 8.00 часов 23 апреля зарегистрировано 167 лабораторно подтвержденных в установленном порядке случаев заражения COVID-2019.

Из них успешно завершили лечение и выписались из больницы 55 человек, умерло 2 человека, проходят лечение в стационарах 110 человек.

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов, определение круга контактных лиц, организация их медицинского наблюдения и лабораторного обследования, а также проведение необходимых дезинфекционных мероприятий. На сегодня круг контактных лиц составляет 1271 человек, все лабораторно обследованы.

Продолжаются дезинфекционные мероприятия в домашних очагах и по месту работы. На сегодня дезинфекция проведена на общей площади 158 401,62 кв. м. Проведение противоэпидемических мероприятий продолжается, ситуация на контроле.

 

На 8:00 ч. 23 апреля в инфекционных стационарах с подтвержденной коронавирусной инфекцией 110 больных. В отделении реанимации находится 4 тяжелых взрослых пациентов с COVID-19, 1 больной - на ИВЛ. За прошедшие сутки выписано 6 человек с выздоровлением. Всего выздоровели от COVID-19 55 человек. Умерло от COVID-19 с тяжелой сопутствующей патологией - 2 чел. (06.04.2020г., 14.04.2020г.).

 

В ГБУЗ «РКИБ» на лечении находится 50 больных внебольничной пневмонией, из них с коронавирусной инфекцией – 30, старше 65 лет – 10 человек, в том числе с коронавирусной инфекцией – 8 чел. 

 

С 22.04.2020 с 16.00 часов начал работу дополнительный стационар для приема пациентов с COVID-19 по ул. Солнечная, 4 «а». На 08.00 ч. 23.04.2020г. госпитализировано 4 пациента, в том числе 1 – с подтверждённой коронавирусной инфекцией.

 

В клинико-диагностических лабораториях ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия» и медицинских организаций (ГБУЗ «Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер им. Г.Д. Дугаровой», ГАУЗ «РКБ им. Н.А. Семашко», ГБУЗ «Республиканская клиническая инфекционная больница», ГБУЗ «Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД», ГАУЗ «Республиканский кожно-венерологический диспансер») за сутки проведено исследований от 1342 человек, с нарастающим итогом – 20 227 человек. Тест-системы для лабораторного исследования в Республике Бурятия имеются в достаточном количестве.  

 

На «горячую линию» Минздрава РБ (телефон 8-3012-37-95-32) за прошедшие сутки поступило 324 обращений по вопросам, связанным с новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) (всего с нарастающим итогом – 17122 обращений). Работа операторов на многоканальном телефоне «горячей линии» продолжается в круглосуточном режиме.

 

 

По вопросам коронавирусной инфекции обращения также  принимает диспетчерская служба 112.

 

 

По вопросам профилактики коронавирусной инфекции необходимо обращаться по телефонам 41-24-44,  33-27-50 и 89021 69 35 40.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
90
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
570
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
89
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
775