24 Января 2022
1073

В 2021-м году в рамках федерального проекта «Чистая вода» в Бурятии реализовывали 5 объектов

Один из них в сотых кварталах - строится уже 3-й год. Это центральные сети водоснабжения. Сдать их планируют в 2022. Также сети прокладывают в селе Тапхар. На них потратят около 50 миллионов. Жители 2 сельских поселений вскоре могут пользоваться водопроводом. Завершили объекты в Турке и Сагаан-Нуре. В Кяхте работы продолжатся до 1 апреля. Всего в 22- году работы будут идти на 6 объектах. 



Дмитрий Кобунов —  заместитель министра строительства и модернизации ЖКК Бурятии: 
 

Это левобережная часть. Там у нас двухгодичный будет. Общая сумма порядка 350 миллионов. Позволит обеспечить чистой водой жителей Левобережья и приграничных частей Иволгинского района.

Кроме этого у нас по Улан-Удэ запланировано устройство водоснабжения на Верхней Березовке. Там порядка 100 миллионов. На эти деньги обеспечим чистой водой жителей Березовки и обустроим пожарный водопровод. 

 

Плюс водопровод появится в Сосново-Озерском и Турунтаево. На сегодня целевые показатели федерального проекта достигнуты, говорят в профильном министерстве. Если говорить о столице Бурятии, то к 2024-му году должны быть обеспечены чистой водой 99% жителей Улан-Удэ. 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
85
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
497
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
87
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
705