28 Января 2022
1278

Управление ветеринарии подвело итоги своей деятельности за прошлый год

50 очагов в 5-ти районах Бурятии. Последствия узелкового дерматита до сих пор ликвидируют в Мухоршибирском районе. Срок окончания всех работ 1 февраля. Но жителям бояться нечего, зараженного мяса на прилавках не окажется.


Эрдэм Сангадиев — начальник Управления ветеринарии Бурятии:
 

У нас постами было все окружено, было около 7 постов, остальные сняли, мероприятия в очагах провели, мы даем гарантию, что мясо не попадет на прилавки рынков и магазинов, все под контролем. 

 

Для ликвидации вспышки было выделено 36 миллионов рублей. Всего привили 140 тысяч голов скота, обработали 340 дворов. Работали в условиях нехватки кадров, поэтому принято решение увеличить штатное расписание на 93 единицы. 


Эрдэм Сангадиев —  начальник Управления ветеринарии Бурятии:
 

С кадрами, действительно, есть проблема, но уже главой и зампредом даны поручения по укреплению материально-технического оснащения, увеличения заработной платы, надеемся, что финансирование ветслужбы будет увеличено и молодые специалисты будут приходить к нам. 

 

Ведомство также контролирует отлов бродячих собак. За прошлый год, по данным ветеринаров, было поймано 7 554 особи. Половину из них выпустили. Только тысячу из них передали новым владельцам и в приюты. В целом отмечают сокращение количества укусов собак. При этом на владельцев уже выписано штрафов на 5 миллионов 700 тысяч рублей. 


 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
60
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
311
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
73
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
528