09 Февраля 2022
1146

Учреждения дополнительного образования возобновят занятия

На последнем оперативном штабе по контролю коронавирусной инфекции решено возобновить работу учреждений дополнительного образования. За каждой группой должен быть закреплен отдельный кабинет и занятия должны проводиться по специально разработанному расписанию.


Валерий Поздняков — врио министра образования и науки Бурятии:

Было принято решение разрешить им работу в усеченном формате до 5 детей в группе с соблюдением всех требований: группы не пересекаются, разведение потоков, входной контроль, это самое основное. 

 

С 14 февраля выходят на очное обучение все школы и учреждения среднего профессионального образования. Конечно же, с соблюдением всех мер предосторожности - это термометрия и прочее, а к занятиям строго не будут допускать педагогов и учеников с признаками гриппа и ОРВИ.


Валерий Поздняков — врио министра образования и науки Бурятии:
 

ВУЗы они своим решением попросили продлить дистант, заболеваемость высокая среди молодежи, некоторые вузы выйдут после 20, некоторые после 23 февраля. 

 

При этом в оперативном штабе пояснили, что ситуация может измениться при резком росте заболеваемости ковидом в республике. 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
140
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1167
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
134
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1195