05 Августа 2024
433

ТОСы Улан-Удэ отметили на муниципальном форуме «Инициатива каждого - общий успех»

На сегодня в столице Бурятии существует 101 ТОС. По словам мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова, они уже давно стали неотъемлемой частью развития города. А администрация всегда готова поддержать их инициативы и помогать по самым разным вопросам.

-Вдвойне приятно, что на таких значимых мероприятиях отмечаются наши общественные инициативы. Сегодня награждают три наших ТОСа. Это те ТОСы, которые с самого начала организовывали благоприятную комфортную обстановку на своей территории, создавали точку притяжения, взаимодействовали с людьми с жителями. Мы такие инициативы всегда будем поддерживать и помогать,-отметила Игорь Шутенков, Мэр Улан-Удэ

На форуме отметили ТОСы: "Перспектива", "Фаворит" и "Солдатский-центр". Они, с начала спецоперации, помогают нашим бойцам, облагораживают территории, благоустраивают их и создают места притяжения в своих микрорайонах. Их председателям вручили нагрудный знак "Лидер территориального общественного самоуправления в Бурятии".

-Конечно, очень приятно, неожиданно. Для меня это высшая награда. На самом деле, о ТОСах я слышала еще в 2010 году, но я никак не связывала себя с ТОСами. Слышала я от своей матери, она у меня тоже ТОСом занималась, она была первым председателем ТОСа "Дружба" Еравнинского района. Я думаю, она бы сейчас мной гордилась,-поделилась  Елена Гомбоева, Председатель ТОСа "Перспектива"

-Приятно, думаю, что заслуги мои были и вот их оценили. Всем спасибо огромное,-рассказала Светлана Голубинская, Председатель ТОС "Фаворит"

-По возможности работали, старались делать доброе дело. В посёлке уборку делали, детские площадки строили, большой стадион общими усилиями все сделали. Конечно, очень приятно, благодарна, что оценили мой такой скромный труд,-отметила Зоя Бажеева, председатель ТОС "Солдатский-центр"

За особые заслуги в области государственного и муниципального управления, значительный вклад в совершенствование деятельности органов местного самоуправления и высокий профессионализм наградили на форуме и руководителя аппарата Администрации Улан-Удэ Николая Намсараева. Ему вручили почётную грамоту Бурятии.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
134
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1161
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
129
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1191