17 Августа 2021
1155

Строительство Центра ядерной медицины могут завершить к концу года

 Необходимое оборудование уже доставлено. Накануне стройку посетили зампред Бурятии по инфраструктуре, министр промышленности и торговли республики, министр здравоохранения, а также инвестор.


Антон Виноградов  — заместитель Председателя Правительства Бурятии, министр промышленности, торговли и инвестиций:
 

Работы ведутся активно, строительные работы. Завезен циклотрон, который будет производить радиофармпрепараты, два позитронно-эмиссионных томографа. На сегодняшний день под пристальным контролем ведется строительство, мы регулярно бываем на объекте. Надо сказать, что все идет в плановом режиме, ускоряемся. Планируем к концу года сдать объект, дальше будет лицензирование оборудования происходить. 

 

В Бурятии на учёте состоят почти 20 тысяч пациентов с онкологическими заболеваниями. Если строительство Центра ядерной медицины завершат вовремя, то уже в следующем году жители республики смогут бесплатно получать услуги по ранней диагностике онкологических, а также сердечно-сосудистых и неврологических заболеваний. 

 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
90
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
563
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
89
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
769