Один чемпионат равен 10 мастер-классам! Так, говорят специалисты «Beauty -индустрии». В Бурятии впервые состоялся форум «Мой бизнес. Красивое дело». Всё благодаря реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Форум дает уникальную возможность для профессионалов, «beauty-экспертов» и страстных ценителей красоты встретиться в одном месте и обменяться опытом, знаниями и идеями.
Мастер-классы и познавательные лекции. Специалисты по красоте показали, как делать маникюр, педикюр, визаж и продемонстрировали парикмахерское искусство. Приглашенные спикеры рассказали, где искать клиентов в «beauty бизнесе», как продвигать свои услуги и как вывести свое «Beauty-дело» на новый уровень.
-Если наши мастера будут проходить такие конкурсы региональные, то у них появится шанс попасть на международные чемпионаты. Мероприятие — это обязательно нужно. Мастера должны погружаться в атмосферу конкурсов, для того чтобы двигаться вперед, - рассказала Елена Абдурахманова, член жюри
-Чемпионат — это всегда классная тренировочная площадка. Когда участники принимают участие, парикмахеры, маникюрные мастера, визажисты в чемпионатах, они кратно растут. Вы знайте у нас шутят, один чемпионат — это всегда как 10 мастер-классов, - сказала Анна Зубаровская, эксперт г. Новосибирск
-Это очень интересно, потому что все спикеры они делятся максимально той информацией для учеников, для участников и это огромный плюс, - отметила Ирина Игумнова, визажист г. Улан-Удэ
Также для участников провели конкурс парикмахеров и визажистов «Beauty батл».
-Образ должен соответствовать нынешним тенденциям. А какие нынешние тенденции? Креатив, стрелки, авангард, полная непредсказуемость, свобода, - сказала Юлия Малакшинова, визажист г. Улан-Удэ
Все мы знаем, что именно в бьюти-индустрии работает предпринимателей, которые работают в статусе самозанятых. Мы решили их собрать перед Новым годом так сказать немножечко зарядить, чтобы они немножечко прокачались, пообщались с экспертами, которые приехали с других регионов. Ну и самая главная цель повышать уровень сервиса, который есть в Улан-Удэ, ну и собственно мы хотели тем самым показать, что есть государственная поддержка, - прокомментировал Станислав Брыков, директор Гарантийного фонда Бурятии (центра «Мой бизнес»)
Были представлены на форуме и мастера не только красивых лиц и тел, но и красивых дел. На столах у них, всё, что сделано своими руками.
-Вот такие тоже натуральные камни в этническом стиле., - рассказала Наталья Жамсаранова, мастер-ремесленник г. Улан-Удэ
-Кто делает это всё? Вы сами?
-Да, я сама делаю, - сказала Наталья Жамсаранова, мастер-ремесленник г. Улан-Удэ
-У нас расписные по дереву игрушки, есть игрушки на ёлочку, есть сувенирная продукция, - прокомментировала Ирина Акинфеева, мастер-художник г. Улан-Удэ
Организаторы отмечают, что форум прошёл впервые за последние 5 лет. На нём представлены федеральные спикеры и тренеры имеющие статус чемпионов мира.
В общем приняли участие и прошли мастер классы и обучение более трёхсот представителей Бьютти индустрии. Общий призовой фонд составил 800 тыс рублей. В будущем году Центр «Мой бизнес» планируют провести форум еще грандиознее.
Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!
Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!