02 Марта 2022
1018

С начала года «ЭкоАльянсу» назначили 16 штрафов за невывоз мусора

В Госстройжилнадзор поступает все больше жалоб от жителей Бурятии на регионального оператора. После проверки выяснилось, услуги населению, действительно, не были предоставлены. 



Ксения Ольшанская —  пресс-секретарь Госстройжилнадзора Бурятии: 

В конце 21-го года в Госстройжилнадзор поступило много обращений с жалобами на невывоз мусора. В основном обращения поступали из Железнодорожного района города, поскольку на этот период пришлась смена подрядчика. По всем нарушениям назначены штрафы. Общая сумма порядка 100 тысяч. 

 

Нарушение выявили также в Заиграевском и Баргузинском районах. После вынесенных предписаний, компания обязана произвести перерасчет для жителей, у которых не было вывоза мусора. 



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

Запасы всех видов топлива в республике соответствуют нормативным показателям

26 Июня 2026
223
«Женское сердце России»

25 Июня 2026
199
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1223
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
192