03 Октября 2020
2682

С 5 октября городские школы переходят на дистанционную форму обучения

На 14 дней общеобразовательные организации в г. Улан-Удэ, г. Северобайкальск, г. Гусиноозерск, п. Курумкан, п. Верхний Саянтуй и п. Нижний Саянтуй Тарбагатайского района и на всей территории Иволгинского района переходят на дистанционную форму обучения в связи с осложняющейся эпидемиологической ситуацией.

 

Данное решение, принятое Республиканским оперативным штабом по решению вопросов, связанных с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции на очередном заседании в субботу, 3 октября, будет внесено в Указ Главы Бурятии № 37 «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19».

- Сегодня, в условиях осложняющейся эпидобстановки, с огромной нагрузкой работает система здравоохранения. Нам необходимо сейчас помочь медикам, и хотя бы на такой период снизить нагрузку на них. Пока дети находятся дома, значительно снизится объем работы по противоэпидемическим мероприятиям в школах, отслеживанию контактных лиц, организации медицинской помощи, - пояснил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

 

На сегодняшний день суточный прирост заболеваемости COVID-19 в Республике Бурятия составил 89 новых случаев. Всего за весь период в республике зарегистрирован 7271 случай, из которых 4333 – в г. Улан-Удэ.



Ещё больше новостей в нашем официальном канале Telegram!



Скачивайте приложение Peers.TV. Теперь, Вы сможете управлять собственным телевидением, смотреть ТВ бесплатно, без регистрации. В записи и онлайн, из любой точки мира и на нескольких устройствах!

Смотрите также

«Женское сердце России»

25 Июня 2026
189
Летающий кошмар на улице Денисова

25 Июня 2026
1215
Парк "Мемориал Победы" не узнать

25 Июня 2026
182
Мэр Улан-Удэ поздравил первого шахматиста из Бурятии, завоевавшего медаль Чемпионата Азии

25 Июня 2026
1247